県下 一周 駅伝 速報。 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

一周 速報 県下 駅伝

概要 [ ] にの日本復帰とラジオ南日本(現)の開局記念、それにの選手強化を兼ねて県本土の10地区でスタート。 1954年の第1回大会は3月23日からの5日間、580. 現在順位は6位 4区 伊集院~湯之元(10.9km) (下池選手) 3位を川辺・日置の同着でタスキリレー 5km通過、変わらず3人の集団。 明日から5日間応援よろしくお願いします!! — 県下一周駅伝川薩チーム🎽水色大作戦 sensatuekiden 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:14 田口 哲 日置 0:40:14 1 2 0:40:18 安川 元気 曽於 0:40:18 2 3 0:40:28 吉留 悠介 川薩 0:40:28 3 4 0:40:35 城ケ崎大地 肝属 0:40:35 4 5 0:40:43 柴田 栗佑 鹿児島 0:40:43 5 6 0:40:48 下玉利祐志 姶良 0:40:48 6 7 0:41:00 海江田智紀 川辺 0:41:00 7 8 0:41:19 前田 伯 指宿 0:41:19 8 9 0:41:40 國島 毅 大島 0:41:40 9 10 0:41:48 本藏 駿 出水 0:41:48 10 11 0:41:52 川内田裕生 熊毛 0:41:52 11 12 0:42:05 中條 幸大 伊佐 0:42:05 12 県下一周駅伝スタート 早春の薩摩路を力走[速報] — 373news. — 373news. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:50 石岡 大侑 出水 8:11:36 7 2 0:34:00 太田 遥斗 鹿児島 8:03:03 3 3 0:34:31 田口 哲 日置 8:00:36 1 4 0:34:40 村吉 孝海 肝属 8:04:38 6 5 0:34:48 倉野 友樹 川辺 8:03:13 4 6 0:34:49 金丸 翔星 姶良 8:03:43 5 7 0:35:13 四俣 勇人 曽於 8:15:19 8 8 0:35:14 下醉尾剛朗 川薩 8:01:24 2 9 0:35:22 冨 健心 大島 8:19:42 9 10 0:36:21 知念 凌汰 熊毛 8:28:54 11 11 0:36:40 室屋 将史 指宿 8:20:02 10 12 0:36:54 清水喜一郎 伊佐 8:30:37 12 2021 2日03区(08. 4km地点 4位集団(肝付・川辺・日置)を形成 3km地点で、5位川辺に並ぶ。

7

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

一周 速報 県下 駅伝

主な経路:・県道68号・国道220号・国道10号 市町村対抗駅伝を行っている他の都道府県 [ ]• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:42 柴田 栗佑 鹿児島 28:04:53 2 2 0:38:53 アニーダ・サレー 姶良 28:12:04 3 3 0:38:54 川口 竜也 日置 28:02:07 1 4 0:40:02 石岡 大侑 出水 28:23:46 7 5 0:40:17 中村 智明 川薩 28:20:08 5 6 0:40:21 田代 一晃 川辺 28:16:11 4 7 0:40:27 豊藏 規久 大島 28:52:57 9 8 0:40:36 前田 伯 指宿 29:10:10 10 9 0:41:27 松木 祐二 伊佐 29:46:41 12 10 0:41:46 高田 蒼太 熊毛 29:38:08 11 11 0:42:22 松田 拓也 肝属 28:23:00 6 12 0:42:41 中野 良平 曽於 28:50:04 8 2021 5日06区(08. 熊毛地区(薄茶)• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:21 中村 高洋 NSR 姶良 14:38:26 1 2 0:38:46 飛松 佑輔 日置 14:46:32 4 3 0:40:26 曽木大士朗 川薩 14:46:30 3 4 0:40:28 有村 祐亮 大島 15:07:35 9 5 0:40:34 増田 悠大 曽於 15:01:38 8 6 0:40:36 中原 拓海 出水 14:57:27 7 7 0:41:11 前田 伯 指宿 15:10:59 10 8 0:41:22 今給黎貴史 鹿児島 14:44:31 2 9 0:41:25 前迫 勇太 川辺 14:57:07 6 10 0:42:14 松木 祐二 伊佐 15:36:55 11 11 0:42:16 森 康平 肝属 14:55:19 5 12 0:43:46 高田 蒼太 熊毛 15:42:15 12 2019 第3日04区(9. 3km)結果 県下一周駅伝は先頭がアンカーにタスキが渡りました。

15

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

一周 速報 県下 駅伝

com• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. 川辺地区(青)• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:20 清藤 悠里 鹿児島 16:47:22 1 2 0:28:52 脇野 怜央 姶良 16:54:18 4 3 0:28:55 下前 拓人 川辺 16:52:12 3 4 0:28:57 小川 耀平 川薩 16:57:33 5 5 0:29:08 溝上 大地 出水 17:01:49 7 6 0:29:26 山下 尚生 日置 16:49:32 2 7 0:29:33 福元 蓮 肝属 16:59:40 6 8 0:29:34 西島 礼朗 大島 17:22:55 9 9 0:30:07 真辺 寿也 熊毛 17:44:52 11 10 0:30:16 南 福輝 指宿 17:32:37 10 11 0:30:24 上田 直人 伊佐 17:49:35 12 12 0:30:41 丸山 覚詞 曽於 17:22:31 8 2021 3日08区(12. 新潟県(新潟県縦断郡市対抗駅伝競走大会)• 7km、47区間に分かれて行われた。

17

2020年度 県下一周駅伝大会のお知らせ

一周 速報 県下 駅伝

かっこいい! — 373news. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:35 大迫 一樹 NSR 出水 12:38:18 6 2 0:36:39 竹下慎太郎 NSR 姶良 12:24:01 1 3 0:37:43 中原 敬輝 肝属 12:35:35 5 4 0:37:49 島本 祐輔 鹿児島 12:28:46 2 5 0:38:05 末吉 祐太 指宿 12:50:09 10 6 0:38:21 山崎 駆 川辺 12:39:28 7 7 0:38:32 野崎 覚 川薩 12:29:21 3 8 0:38:54 中間 純一 日置 12:30:12 4 9 0:39:07 松浦 拓大 熊毛 13:15:01 12 10 0:39:17 伊藤 優輝 大島 12:48:14 9 11 0:39:18 堀口 朝陽 曽於 12:42:58 8 12 0:39:55 矢嶋 秀明 伊佐 13:12:02 11 2019 第2日10区(10. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:22 倉村 大地 川辺 13:45:54 6 2 0:31:25 牛ノ濱翔汰 川薩 13:36:30 3 3 0:31:50 中西 巧磨 指宿 13:58:12 10 4 0:31:53 山口 温大 鹿児島 13:34:19 2 5 0:31:54 和田 渉夢 姶良 13:30:12 1 6 0:32:08 蔵園 栄二 肝属 13:43:37 5 7 0:32:25 白ケ澤優樹 日置 13:37:37 4 8 0:32:46 中田 紫音 大島 13:56:32 9 9 0:33:08 渕上 裕太 曽於 13:51:06 8 10 0:33:19 神之田真紘 出水 13:46:31 7 11 0:33:34 宮田 章也 伊佐 14:23:30 11 12 0:33:36 矢吹 波音 熊毛 14:27:11 12 県下一周駅伝3日。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:02 山内 健登 日置 2:26:55 1 2 0:37:08 漆畑 瑠人 川薩 2:27:04 2 3 0:37:26 引地 剛 姶良 2:27:56 3 4 0:37:54 荒武 真也 曽於 2:28:23 5 5 0:37:57 南雲 駿 鹿児島 2:28:00 4 6 0:38:41 田代 一晃 川辺 2:29:20 6 7 0:38:53 川 翔太 大島 2:32:50 10 8 0:38:54 大迫 一樹 出水 2:32:09 9 9 0:39:57 末吉 祐太 指宿 2:31:35 8 10 0:40:00 末満 博也 肝属 2:30:08 7 11 0:40:12 坂口 歩 伊佐 2:35:19 11 12 0:40:57 川口 大善 熊毛 2:37:27 12 2019 第1日05区(9. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:01 森 静哉 川辺 9:05:29 3 2 0:34:02 神之田大翼 出水 9:12:18 7 3 0:34:05 早稲田 蓮 鹿児島 9:05:19 2 4 0:34:18 下池 正 日置 9:03:01 1 5 0:34:25 中野 良平 曽於 9:18:14 8 6 0:34:32 松永 佑太 姶良 9:05:51 4 7 0:34:46 中原 敬輝 肝属 9:07:21 6 8 0:36:14 古庄 孝基 大島 9:25:22 9 9 0:36:33 溝口 優斗 川薩 9:06:37 5 10 0:36:56 森田 容企 熊毛 9:35:00 11 11 0:37:59 上田 直人 伊佐 9:38:13 12 12 0:39:28 折尾 和俊 指宿 9:29:27 10 2021 2日05区(08. スタート直後から鹿児島と2位グループで前出水を追う。 準備は整いました。

6

2020年度 県下一周駅伝大会のお知らせ

一周 速報 県下 駅伝

下 - 鹿児島市役所前• 峠を超えて、敷根からは国分西小前の中継点へと向かう新コースとなります。

6

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

一周 速報 県下 駅伝

総合タイムは昨年の記録を17分22秒短縮した。

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

一周 速報 県下 駅伝

8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:56 米良 瑛介 川薩 3:38:00 1 2 0:37:57 永谷 勇介 姶良 3:38:05 2 3 0:38:11 中村 泰士 日置 3:38:08 3 4 0:38:17 狩集 凌 鹿児島 3:38:48 4 5 0:38:41 池脇 信也 出水 3:43:10 8 6 0:38:44 松田 拓也 肝属 3:40:55 6 7 0:38:47 吉原 一幸 指宿 3:43:19 9 8 0:38:50 吉村 一樹 曽於 3:40:21 5 9 0:39:38 石川 徹平 川辺 3:41:20 7 10 0:39:51 岩川 武蔵 大島 3:43:53 10 11 0:39:52 肥後 龍平 伊佐 3:50:00 11 12 0:40:00 川内 駿 熊毛 3:52:06 12 2019 第1日07区(10. — 373news. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:46:59 三垣 貴史 日置 10:59:55 1 2 0:47:21 増田 悠大 曽於 11:15:58 8 3 0:47:56 大川畑幸来 川辺 11:05:02 5 4 0:48:12 城ケ崎大地 肝属 11:05:24 6 5 0:48:19 鈴東 千弘 鹿児島 11:03:23 2 6 0:48:30 中村 智明 川薩 11:04:14 3 7 0:48:34 中原 拓海 出水 11:09:55 7 8 0:49:10 吉鶴 実 指宿 11:31:45 10 9 0:49:12 永谷 勇介 姶良 11:04:27 4 10 0:51:50 國島 毅 大島 11:29:29 9 11 0:51:56 肥後 龍平 伊佐 11:45:26 12 12 0:52:56 新田 正洋 熊毛 11:41:48 11 2021 2日08区(12. 2区の賀来は区間2位の力走で先頭に立ち、4区川上までトップを維持した。 2位は肝属、以下日置、姶良、鹿児島、川薩、川辺、出水、大島、指宿、熊毛、伊佐の順だった。

2